Как подобрать кресло-туалет?

Для начала следует разобраться — для кого следует приобретать данное устройство?

И это не всегда люди с инвалидностью или ограниченными физическими возможностями. Туалет-стул может пригодиться пожилым людям или страдающим головокружениями, когда проблематично и небезопасно ночью перемещаться до туалета. Есть складные модели, которые легко с утра убрать, ведь они занимают минимум места.

Если же человек имеет серьезные ограничения в передвижении и есть сложности встать с постели — разработаны специальные модели с откидными подлокотниками. Опустив один подлокотник, можно придвинуть кресло-туалет вплотную к кровати и пересадить человека максимально комфортно. Стул оснащен ножками с регулировкой высоты.

Если нет необходимости постоянно использовать в комнате стул с санитарным оснащением, но в туалетной комнате нужна дополнительная опора — подойдет стандартная модель кресла-туалета. Когда возникает ситуация, что человек периодически может сам дойти до туалета — можно убрать непосредственно пластиковый горшок и установить каркас над унитазом в туалетной комнате. Таким образом Вы можете регулировать высоту сидения и получаете опору в виде подлокотников. Такой вариант прекрасно подойдет людям, кому необходимо увеличить высоту унитаза (как замена насадки на унитаз). 

Оставьте свой ответ

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.